Что полагается в данной ситуации детям имеющие доли и ребенку -инвалиду?
Дом признан аварийным. В квартире 11,7 кВ м я собственница и доли у 3х детей . Старшая дочь имея долю прописана сама и ее ребенок -инвалид 1гр , колясочник дцп . У меня есть своя квартира , в ней же прописаны и дети . У внука-инвалида на отца оформлена ипотека , достойное жилье . Родители в браке , ребенок там имеет временную регистрацию. Что полагается в данной ситуации детям имеющие доли и ребенку -инвалиду ?
Здравствуйте, Татьяна!
По общему правилу, собственникам жилого помещения при расселении аварийного дома предоставляется не другое жилое помещение, а возмещение стоимости жилого помещения. И только при наличии у местной администрации соответствующей возможности может быть предоставлено другое жилое помещение (см.: ст. 32 Жилищного кодекса РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».