Я вынесла из пятёрочки на 400 рублей, и не специально, мне 12 лет, меня смогут ли найти и вооьще что то будет?
я вынесла из пятёрочки на 400 рублей, и не специально, мне 12 лет, меня смогут ли найти и вооьще что то будет? и как найдут, я оч боюсь
, ева, г. Чебоксары
Фарит Нежемединов
Добрый день.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
Вы не достигли возраста привлечения к административной ответственности
То есть могут поставить на учет.
Вы можете сообщить об этом сотрудникам и заплатить.
Тогда вам может ничего не грозить.