Так вот пойдет ли доля брата в дарственную мне или куда?

Хочу узнать ,есть дом купленный на мат.капитал , в нем доли у матери, у меня и у моего брата , брат погиб ,и сейчас его доля просто находиться без владельца , но есть его отец ,мой отчим который с матерью не расписан.

И что можно сделать?

, Виталий, г. Пермь
Александр Богачев
Юридическая компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Доля брата никуда не исчезнет. В права наследования будут вступать наследники первой очереди. А именно Согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации  наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Договор дарения на котором вы акцентировали внимание составить не возможно в связи со смертью дарителя — вашего брата. Необходимо проработать иные варианты решения проблемы, а они есть.