Здравствуйте, Леонид!
Для установления отцовства и получения прав на ребёнка в вашей ситуации необходимо пройти несколько этапов, включая обращение в суд и последующую регистрацию установления отцовства в ЗАГСе. Основанием для этого служит статья 49 Семейного кодекса РФ, которая предусматривает, что в случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос об отцовстве разрешается судом.
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.