Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кто собственник недвижимости

Стокнулись с арендой квартиры на длительный срок. Хотелось бы знать точно, кто собственник квартиры, для заключения договора. Где можно узнать это?

27 Июня 2014, 15:22, вопрос №486931 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Попробуйте получить в Росреестре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

    27 Июня 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощупкин Александр

    Можете запросить в Росреестре выписку на объект недвижимого имущества, адреса подачи заявлений на сайтах управления Росреестра по субъектам РФ. 

    Для этого нужно подать заявление по типовой форме (образцы в отделениях) и оплатить госпошлину.

    Выписка из ЕГРП на конкретный объект недвижимости предоставляется любому лицу и является общедоступной информацией (п. 1 ст. 7 ФЗ от 21.07.1997 г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ).

    В Москве вроде еще можно запросить эту выписку в МФЦ по району (но не уверен).

    27 Июня 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats