Здравствуйте, могу ли получить острочку/рассрочку по ИП?
Здравствуйте, могу ли получить острочку/рассрочку по ИП? Я не могу полностью выпалачивать сумму задолженности, но от оплаты не отказываюсь. Работу неофициально, поэтому не могу подать заявление о сохранении прожиточного минимума. Как мне действовать?
Здравствуйте. Получить рассрочку по исполнительному листу в службе судебных приставов нельзя никак. Специалисты ФССП просто не обладают правом предоставления рассрочек. Все, что они могут сделать, это определить процент удержания при направлении документов по месту работы должника или в банк.
Здравствуйте, Ангелина!
Вы можете обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ). Суд может удовлетворить такое заявление, если вами будут представлены убедительные доказательства проблемного имущественного положения.
Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!
Получить отсрочку или рассрочку по ИП через суд возможно на основании ст. 37 Федерального закона № 229-ФЗ. Приставы рассрочку не дают, решение принимает только суд, рассматривая тяжелое финансовое положение или иные уважительные причины.