Пришло ИП, счета во всех банках арестованы, официально не трудоустроенна, работаю в пвз, неофициально, зп скидывает владелица просто переводом, могу ли я как-то сохранить часть денег

Здравствуйте, ситуация следующая. Пришло ИП, счета во всех банках арестованы, официально не трудоустроенна, работаю в пвз, неофициально, зп скидывает владелица просто переводом, могу ли я как-то сохранить часть денег. Вчера только рассчитали зарплату, сегодня утром наложен арест на счет..

, Ангелина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Судебный приказ был, прошел срок оспаривания в 10 дней и в следствии вынесли исполнительное производство по этому приказу. Арестованы все счета, могу ли я подать в суд заявление о рассрочке задолженности, по причинам того, что не имею оф.работу?
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

У вас есть несколько способов решения этой проблемы:

  1. Обратиться к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума (ст. 69 Закона об исполнительном производстве). Заявление должно соответствовать требованиям, указанным в этом законе. Обращу внимание: по своей инициативе приставы не обязаны сохранять должникам прожиточный минимум.
  2. Обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ). Суд может удовлетворить такое заявление, если вами будут представлены убедительные доказательства проблемного имущественного положения.

Первый способ надежнее.

Имею значительный опыт в решении таких вопросов. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Ангелина
Клиент, г. Москва
Могу ли я сохранить прожиточный минимум, если работаю неофициально и не получаю никакие пособия