Если я должен быть включен автоматически то почему у меня нет никаких данных по нис?
Добрый день , подскажите пажалуйста проходил военную службу по контракту с 2015 по 2018 год , после чего ушел по окончанию контракта в 2021 году вновь поступил на службу по контракту ( категория - сержант ) , не подавал рапорт на включение в нис так как в связи с изменениями вычитал что военнослужащие по контракту являются теперь обязательными участниками нис , вопрос как быть? Если я обязательный участник нис меня включают в реестр автоматически? Или мне нужно было написать рапорт? Если я должен быть включен автоматически то почему у меня нет никаких данных по нис ? Помогите разобраться пажалуйста приближается уже 10 лет выслуги как с юридической точки зрения поступить правнльно в моей ситуации чтобы все годы которые я провел в армии и ещё проведу не прошли зря так сказать