Что можно сделать в ситуации когда зарплату не выдали уже за 2 месяца, но она "серая"
Добрый день! Что можно сделать в ситуации когда зарплату не выдали уже за 2 месяца, но она "серая". На текущий момент я уволилась. Попытка договориться с руководителем ни к чему не привела, он угрожает что будет давать мне плохие рекомендации для потенциальных работодателей
, Анастасия, г. Сочи
Евгения Дудина
Добрый день!
В Вашей ситуации возможно для начала написать работодателю претензию о необходимости выплаты заработной платы либо Вы будете обращаться в суд (специализированные организации). Если работодатель никак не отреагирует нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Доказательствами могут быть свидетельские показания, переписка, документация и тому подобное.