Лишит ли меня трудоустройство по совместительству права на участие в программе в данной школе?
Добрый день! Планирую участвовать в программе «Знмский учитель» в Хакасии. Сейчас в школе села, в которое планировала идти работать, ушел физик и директор зовёт на совместительство. Лишит ли меня трудоустройство по совместительству права на участие в программе в данной школе?
, Лизавета, г. Ноябрьск
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. По «Земскому учителю» ключевое — заключить основной трудовой договор на полную ставку по вакансии, включённой в программу, и выполнить условия отбора/контракта. Совместительство само по себе обычно не лишает права, но важно, чтобы оно не подменяло «основное место» и не противоречило региональному порядку Хакасии. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате