Я гражданин России, что нужно для того чтобы вызвать совершеннолетнего сына из Туркменистана в Россию для дальнейшего оформления ему гражданства России

Я гражданин России,что нужно для того чтобы вызвать совершеннолетнего сына из Туркменистана в Россию для дальнейшего оформления ему гражданства России.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте.

Вы как гражданин можете обратиться в м МВД РФ для подачи заявления о приобретении вашим ребенком гражданства в упрошенной форме, для этого вам необходимы следующие документы: Заявление от родителя-гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя-гражданина РФ, документ, подтверждающий гражданство второго родителя (если он иностранец), согласие ребенка (если ему есть 14 лет)

Так же учтите, все документы подаваемые вами на иностранном языке должны иметь нотариально заверенный перевод.