Атестация это же одна из форм контрольной работы?
Здравствуйте, у моего сына диабет 1 типа с 3х лет. Инфалидность. Сейчас ему 10 лет и он учитсяв 4м классе, госутарственной дистанционной школы. Начались контрольные, и во время контрольных из за волнения сахар поднимается до недопустимых значений, выше 20. Мы били на приеме у врача, прошли ВК и нам выдали справку где прописано, что рекомендовано исключить проверочные и контрольные работы. Но класный руководитель прислал расписание атестационных уроков по всем предметам, и сказала что их обязательно все сдавать иначе не переведут в 5тый класс.
Правомерны ли требования школы? Могут ли годовые оценки быть выведены из среднего балла за весь учебный год без сдачи аттестации и контрольных по медецинским показателям и решению ВК? Атестация это же одна из форм контрольной работы?
- 20260224_111817.jpg