Можно ли добиться квартиру через суд, если по очереди я должна получить ее в 2013 году?

Здравствуйте,мне 19 .Квартиру должна была получить по документам еще в том году. В училище попросили еще на год остаться ,для получения доп.профессии.Училище закончила!С общежития просят съехать.Меня лешили родительских прав и для восстановления нужна квартира...В жилищном говорят:" мы вас оповестим..."Куда мне обратиться для ускорения процесса?

, Надежда, г. Шахты

Здравствуйте, по Вашим объяснениям не совсем понятно на каком основании (очередь льготников и т.д.) Вы должны были получить квартиру именно в 2013 году, и как это связано с проживанием в общежитии.

Но Вам лучше всего обратиться за защитой своих прав в прокуратуру Вашего города. Если есть законные основания, Прокуратура от своего имени обратиться в суд либо другую соответсвующую инстанцию в Ваших интересах.