Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне.?
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за проезд за три дня до выхода в отпуск, если собираюсь ехать на машине, непреадлежащей мне. ?
Да, можно получить компенсацию за проезд к месту отпуска и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси).
Согласно постановлению Правительства РФ от 15 февраля 2025 года №164, компенсация выплачивается на основании заявления работника не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда в отпуск.
Для подтверждения расходов на проезд необходимо предоставить, в частности, билеты, чеки АЗС (при поездке на личном авто, если компенсируют топливо) и другие документы.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к работодателю или ко мне.