Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повлияет ли информация о судимости на продолжение трудовой деятельности

здравствуйте! была осуждена в 2005 году, к штрафу в сумме 15000р,который был оплачен! на данный момент работаю в социальной сфере,запрашиваю справку о судимости! будет ли это указано в справке и имеют ли право меня за это уволить,позвонили из ИЦ и сообщили что есть такая информация

27 Июня 2014, 12:45, вопрос №486767 ольга, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Македонская Елена

    Здравствуйте,

    Ваша судимость погашается автоматически через год после оплаты Вами штрафа. С этого момента Вы считаетесь не судимой.

    Однако сведения в ИЦ ГУВД остаются все равно.

    Социальная сфера — это я так понимаю государственное или муниципальное учреждение.
    Все зависит от того, какая именно политика у организации, где Вы работаете, поскольку в некоторых случаях законодательством прямо указывается отсутствие судимости у служащих.
    Однако, в настоящий момент Вы являетесь не судимой, поэтому оснований для увольнения по данному критерию нет.

    27 Июня 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я правильно поняла,что увольнятся самой не стоит,а если вынудят могу подать в суд

    27 Июня 2014, 19:31
stats