Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте меня зовут Азамат,я закончил школу в россии и могу ли я получить гражланство рф?

Здравствуйте меня зовут Азамат,я закончил 11 классов школы в России и имею аттестат о полном среднем образовании,скажите могу ли я получить гражданство Рф в упрощенном порядке?и через сколько я его получу?я гражданин Таджикистана.заранее спасибо

27 Июня 2014, 12:38, вопрос №486750 Азамат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются миграционным законодательством. В первую очередь, необходимо сказать, для того чтобы стать гражданином нужно получить официально вид на жительство, а также устроиться на официальную работу. В дальнейшем уже непосредственно при подаче заявления на получение гражданства будет необходимо предоставить и справку о налогах и доходах.

    При этом всем желающим получить гражданство России нужно помнить о том, что при наличии 2 и более штрафов, которые не оплачены на момент подачи заявления в УФМС в выдаче гражданства будет отказано.

    Также необходимо знать и о том, что российское гражданство для граждан Таджикистана возможно получить по упрощенной или же общей схеме. Упрощенная схема подходит лишь для тех граждан этой страны, которые либо имеют супруга, являющегося гражданином РФ, либо же тем людям, у которых кто-то из кровных родственников уже имеет гражданство РФ.

    Для того чтобы получить гражданство нужно написать заявление в отдел УФМС по месту проживания. В случае, если выбрана упрощенная схема необходимо приложить документы, подтверждающие право на ее использование. Помимо самого заявления нужно также предоставить справу о доходах с постоянного места работы, прописку. Полный перечень документов можно узнать непосредственно в консульстве Таджикистана или же в ОУФМС, куда и будет подаваться заявление с просьбой о получении гражданства. Понадобиться свидетельство о рождении, выписка со счета, при наличии, удостоверение ветерана.

    В заключении необходимо сказать о том, что получение гражданства это весьма длительная, но необходимая процедура. Ведь гражданин Таджикистана, получивший российское гражданство вместе с ним получает и ряд важных преимуществ. В связи с этим предлагаем свои услуги по оформлению гражданства, прибегнув к которым вы существенно облегчите этот процесс для себя.  


    27 Июня 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats