Можно ли как-то отказаться от выполнения данных требований
Добрый день. Руководство издало приказ о возложении на фельдшеров отдельных функций лечащаго врача, в том числе выписка наркотических и психотропных препаратов. Можно ли как-то отказаться от выполнения данных требований. Разве руководство в таком случае не должно провести полноценное обучение, как выполнять эти назначения, как себя юридически обезапасить и защитить?
- 17718547173537081948415039707674.jpg
- 17718547435793644969771841182631.jpg
Добрый день, Эльвира. Медицинская организация, в которой вы работаете, недостаточно значит укомплектована медицинскими работниками из числа врачей, а качество оказания медицинской помощи пациентам не должно страдать, как вы понимаете. Какое вы хотите пройти обучение, если вы полноценный специалист, я так понимаю фельдшер. Вы обязаны это все знать, тем более, в приказе вашей медорганизации прописано, что заведующие обязаны провести с вами инструктаж!
Отдельные функции лечащего врача, возлагаемые на фельдшера при организации оказания первичной медико-санитарной помощи, определяются исходя из должностных обязанностей, предусмотренных для врача-терапевта участкового.
Как вы можете отказаться, если вы медицинский работник? Что прописано в ваших должностных обязанностях? Их надо смотреть.
Будет нужна полноценная консультация — пишите в личные сообщения.