Что можно сделать скажите пожалуйста
Здравствуйте. Я мать одиночка и не давно вышла замуж. Муж банкрот и платит алименты при зарплате 30т и у него остается ПМ. До брака мне одобряли пособие хотя у меня зарплата тоже 30 т. А теперь отказывают. Что можно сделать скажите пожалуйста
Здравствуйте!
На основании действующего законодательства при оценке права на получение социальных пособий учитывается совокупный доход семьи, включая доходы супруга. В вашем случае включение зарплаты мужа в расчёт могло стать причиной отказа, даже с учётом его обязательств по алиментам и статуса банкрота.
Что можно сделать:
Подать письменное обжалование решения в Социальный фонд России с приложением документов, подтверждающих:
статус банкротства супруга (определение суда);
размер доходов и обязательных выплат (алименты, платежи в рамках банкротства);
состав семьи.
Перепроверить расчёт среднедушевого дохода — убедиться, что учтены все вычеты и льготы.
Проверить право на региональные меры поддержки.
Готов оказать помощь в составлении жалобы.
С уважением, Александр.