Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия к организации

Здравствуйте, приобретен телевизор 09.05.2013 года, 26.07. 2013г., был сдан в ремонт, получен 31.08.2013г., гарантия на товар 24 месяца, 26.06.2014г. телевизор снова сломался, имеем ли мы право вернуть денежную сумму за некачественный товар и в какой срок производится экспертиза товара (если денежную сумму нельзя вернуть, то в какой срок телевизор должны отремонтировать), можем ли мы потребовать замену на момента ремонта телевизора

27 Июня 2014, 11:19, вопрос №486669 Дмитрий, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
    требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно
    требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП.

    Причина —
    существенный недостаток:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
    недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
    несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
    или проявляется вновь после его устранения,
    или другие подобные
    недостатки;

    К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).
    18 Сентября 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats