Претензия к организации

Здравствуйте, приобретен телевизор 09.05.2013 года, 26.07. 2013г., был сдан в ремонт, получен 31.08.2013г., гарантия на товар 24 месяца, 26.06.2014г. телевизор снова сломался, имеем ли мы право вернуть денежную сумму за некачественный товар и в какой срок производится экспертиза товара (если денежную сумму нельзя вернуть, то в какой срок телевизор должны отремонтировать), можем ли мы потребовать замену на момента ремонта телевизора

, Дмитрий, г. Златоуст
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с
требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно
требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП.

Причина —
существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения,
или другие подобные
недостатки;

К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).