Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать заявление в полицию если мне угрожают что убьют

в соц сети один знакомый угрожал что убьет меня терять ему нечего потому что головой он не думает 3 дня назад был суд из за того что избил 13 летнего парня сломал ему нос и сотрясение мозга ему уже скоро 18 кстати полиция на это сказала что если еще что нибудь подобное будет он сядет да и судья также могу ли я подать заявление в полицию если мне угрожают что убьют кстати ко мне он начал лезть так мы поссорились с девушкой а она начала мне им угрожать ну так как он уже судим и за любой поступак его могут посадить я сказал что мне ничего не будет и его посадят и вот так он мне написал что терять ему нечего и если он сядет то лучше я лягу

27 Июня 2014, 11:13, вопрос №486658 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Дмитрий, мне понятны ваши опасения. Вы праве обратиться в полицию с заявлением, что вам угрожает конкретный человек. Заявление ваше будет зарегистрировано, но для привлечения  к уголовной  ответственности за угрозу убийством нужно доказать реальность этой угрозы, Если у вас имеются реальные основания опасаться за свою жизнь и здоровье  и он это понимает и преследует цель устрашения и это проявляется в его действиях, то его могут привлечь по ст. 119 УКРФ

    27 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats