Здравствуйте, поскажите пожалуйста, я участник сво с 12.05.2022 года, имеет ли командир меня снять с должности с ЗКВ без моего согласия, и имеют ли они мне припятствовать на перевод в другую часть?
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, я участник сво с 12.05.2022 года, имеет ли командир меня снять с должности с ЗКВ без моего согласия, и имеют ли они мне припятствовать на перевод в другую часть ?
Валерий!
Да, командир части обладает для этого необходимыми полномочиями, он имеет право совим приказом снять подчинённого с занимаемой им должности без согалсия военнослужащего. Что касается перевода к новому месту службы, то решение опять же принимает командир, даже при наличии отношения из другой части командир не обязан осуществлять такой перевод, он действует сам как считает нужным.