8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Расчет компенсации за задержку зарплаты (неофициальная часть)

Добрый день! Интересует вопрос расчета компенсации за задержку зарплаты.

После увольнения работодатель в течение месяца задерживает выплату зарплаты (за два месяца).

Зарплата складывалась из двух частей: официальная (по договору) и неофициальная (на руки).

Вся сумма полностью переводилась на зарплатную карту в Альфа-Банк, т.е. факт выплаты полной суммы можно подтвердить банковской выпиской.

Возможно ли получить компенсацию в части обоих сумм (по договору и на руки), если выплата этой суммы подтверждается банком?

Или по законодательству компенсация будет рассчитана только на официальную часть?

Если так, тогда что делать с суммой "на руки"?

Спасибо.

27 июня 2014, 08:07, Андрей, г. Москва
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

27 июня 2014, 08:13
0
0
0
0

Уважаемый Андрей!

ТК РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

В связи с тем, что расчет не произведен в день увольнения, работодатель обязан выплатить проценты в размере не менее 8,25% годовых за весь период задержки.

В отношении «белой» зарплаты" Вы вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда с требованием выдать предписание о выплате задолженности по зарплате и процентов. Либо через суд.

В отношении «серой» зарплаты и процентов по ней — посложнее. Этот вопрос может быть решен только в судебном порядке. В обоснование исковых требований поясните, что и «белая», и «серая» зарплата переводилась одной суммой на банковский счет, что подтверждается банковской выпиской.

Также необходимо помнить, что в суд Вы вправе обратиться в течение 3 мес., как узнали о нарушенном праве.

27 июня 2014, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

27 июня 2014, 08:23
0
0
0
0

Андрей! При обращении в суд с иском о взыскании сумм причитающихся работнику при увольнении Вам необходимо представить доказательства, а именно выписку из лицевого счета банка куда перечислялась зарплата и иные доказательства, письменные, показания свидетелей подтверждающие, что это именно зарплата.

Письменными доказательствами могут служить ведомости, в которых Вы возможно расписывались. О данных ведомостях необходимо сообщить суду и ходатайствовать об их истребовании на основании ст.57 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Это что касаемо второй неофициальной части зарплаты.

Взыскать официальную часть не представляет затруднений, т.к. это регламентировано нормами трудового законодательства.

Так, согласно ст.236 предусмотрена материальная ответственность работодателя.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Согласно ст.84.1 ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Согласно ст.140

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам, в частности невыплатой причитающихся работнику сумм составляет три месяца с момента нарушения права работника, а нарушено оно в день увольнения. От уплаты гос пошлины работник освобождается.

Обращаться необходимо в районный (городской) суд как по месту жительства истца, так и ответчика (альтернативная подсудность).


27 июня 2014, 08:58

Андрей, добавлю, что помимо доказательств выплаты неофициальной части заработка, а именно выписки из лицевого счета банка, необходимо доказать и обязанность работодателя по ее выплате ежемесячно. Иными словами подлежит доказыванию с Вашей стороны соглашение с работодателем о том, что заработок состоит из двух частей официальной и неофициальной.

Обязательно приобщите суду справку 2 НДФЛ.

При сравнении начисленных сумм согласно справке 2 НДФЛ и выписке из лицевого счета ежемесячно будет присутствовать разница в выплате и работодателю уже придется доказывать что это за выплаты.

27 июня 2014, 09:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Право ко компенсации задержки зп и расчета по увольнении
Работаю по трудовому договору официально. Белая зп 110 тыс по 2Ндфл С 25 ноября по 31 января задерживали зарплату авансы и тд сумма копилась денег не платили. Но я продолжал работать. Потом все выплатили единым платежом. Начисления белой зп подтверждены справками 2ндфл и факты выплат справкой из банка зарплатного проекта Далее с 10 марта опять стали задерживать и я решил уволиться с 15 марта отработал положенные 2 недели и пришёл получать расчёт 29 марта. Мне дали справки 2ндфл о начисленных зп и компенсации за неотгулчнный отпуск и бумагу на которой написано что за организацией числится долг по расчёту при увольнении (зп + компенсация за неотгулянный отпуск) итого 146тыс Говорят что мол денег нет на счетах Ушёл без денег Прошло уже 2 недели денег нет Звонил бухгалтеру сведений так и нет 2 вопроса: 1) деньги выплатят это понятно рано или поздно хочу получить компенсацию за задержку расчета при увольнении как лучше поступить ждать когда его выплатят и потом рассчитать проценты за начиная с 29 марта по фактический день выплаты или уже сейчас подавать жалобу и претензии? Я не хочу это делать сейчас так как боюсь что работодатель не выплатит мне то что должен поэтому затягивание сроков связано с моими опасениями и защитой моих интересов. А когда выплатит уже можно и в суд подать на выплату компенсации 2) могу ли я требовать при расчете при увольнении компенсации за задержки зарплаты которые были на тот момент когда я ещё работал то есть когда мне почти 2 месяца не платили зарплату с ноября по январь? Так как в то время я работал и не хотел прибегать к судебным спорам для защиты своих интересов опасаясь плохого отношения к себе/подсиживания и тд поэтому когда работал я не требовал компенсации - после получения расчета хочу также попробовать получить и эти компенсации. Просто я уже не работаю там и не утратил ли я право на эту компенсацию? Возможно ли это? Как подсчитать суммы в кодексах не могу найти формул ставок и тд. В какие сроки я могу это все требовать сколько у меня ещё есть времени тянуть? Заранее спасибо
13 апреля 2019, 07:03, вопрос №2327009, Павел, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Расчет компенсации за задержку зарплаты, как производится?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расчета компенсации за задержку зарплаты (для подачи искового заявления в суд) В договоре сказано зарплата выплачивается 2 раза в месяц: аванс не позднее 25 числа текущего месяца и зарплата не позднее 10 числа следующего месяца. 6.04.2016 была полностью выплачена зарплата за март, и далее никаких выплат не было. 31.12.2016 написано заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа начинается период задержки зарплаты и какого числа заканчивается? Спасибо за ответ.
18 января 2017, 22:39, вопрос №1504455, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Будет ли неофициальная часть зарплаты включена в расчет среднедневного заработка?
В организации зарплата выплачивается часть официально, часть нет - наличными и в справке 2-НДФЛ не указывается. При увольнении положена выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Будет ли неофициальная часть зарплаты включена в расчет среднедневного заработка?
12 июня 2016, 09:22, вопрос №1282293, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли задним числом взыскать компенсацию за задержку зарплаты?
Я в сентябре прошлого года уволился и не получив расчет подал в суд, который в ноябре присудил мне задолженность по з/п и компенсацию за задержку по день вынесения решения. В феврале началась процедура банкротства предприятия (наблюдение) . Неделю назад погасили часть задолженности. Имею ли я право взыскать компенсацию за задержку з/п за всё время, прошедшее с решения суда до погашения задолженности, или задним числом это сделать нельзя? И еще немаловажный вопрос: во вторую или в третью очередь реестра требований кредиторов включается компенсация за задержку зарплаты?
29 мая 2014, 19:45, вопрос №463232, Юрий, г. Ульяновск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет компенсации за задержку зарплаты. Как подать в суд на работодателя?
Здравствуйте! Про расчет компенсации за задержку зарплаты. Хотелось бы получить от вас ценную для меня информацию,заранее благодарна!проживаем в городе Мурманск,мой гражданский муж работал по трудовому договору в компании, из-за большой задолженности заработной платы был вынужден уволиться, но при увольнении в феврале 2013 года расчет не получил. Мы запросили у компании справку о задолженности, оказалось, что задолженность составляет 126 тыс.руб., обратились в инспекцию труда в Санкт-Петербурге(предприятие где работал муж зарегистрировано в Санкт-Петербурге), по нашему заявлению была проведена проверка, инспекция обязало предприятие выплатить задолженность по заработной плате и компенсацию за просрочку до 04.07.2013, но деньги так и не поступили. В дальнейшем нам сказали подавать документы в районный суд на работодателя по месту регистрации предприятия, но как составлять этот иск к сожалению не знаем.Хотелось бы уточнить как правильно это оформить и какие документы для этого потребуются, и можем ли мы рассчитывать на моральный ущерб, так как без зарплаты мы живем уже с февраля,огромное спасибо!
25 июля 2013, 18:31, вопрос №146848, Анна, г. Мурманск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2014