Ситуация следующая проживаю в многоквартирном доме, на третьем этаже, проблема с холодным водоснабжение, точнее совсем нет напора

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, может правильно составить заявление в прокуратуру! Ситуация следующая проживаю в многоквартирном доме, на третьем этаже, проблема с холодным водоснабжение, точнее совсем нет напора! Обращаемся в управляющую компанию и водоканал, они без действуют! Как нам быть?

, Кристина, г. Владивосток
Вячеслав Чадин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Кристина.

Согласно ЖК РФ управляющая компания обязана обеспечивать надлежащее качество коммунальных услуг. Давление воды должно соответствовать нормам СанПиН.

Отсутствие напора — нарушение.

Советую сначала направить письменную претензию в УК с требованием провести замер давления и составить акт. Если реакции нет — жалоба в жилищную инспекцию и прокуратуру. Вы также вправе требовать перерасчёт платы.

Если нужно, помогу грамотно составить претензию и жалобу, чтобы вопрос решился быстрее.