Как переоформить гараж на меня если документ о выделении участка
Как переоформить гараж на меня если документ о выделении участка для строительства на другого человека, который давно умер?
Здравствуйте Александр
Есои вы на ледник то надо вступить в наследство на участок, если нет, то надо связаться с наследником и с ним решать вопрос, потом уже оформлять землю на вас и гараж.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Добрый день.
Мало информации.
Покойный собственник участка и гаража ваш отец?
ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Один из возможных вариантов: установление факта принятия наследства.
Надо обратиться в суд.