Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Зарегистрировать ИП

Могу ли я зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в Московской области без прописки, но имею там земельный участок под ИЖС, на котором строится дом(начальный этап)?

27 Июня 2014, 10:04, вопрос №486594 Наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ИП можно зарегистрировать только по месту прописки, но это не мешает предпринимателю осуществлять деятельность на всей территории РФ. Правда, если ваша предпринимательская деятельность подпадает под ЕНВД (Единый налог на вменённый доход), то нужно вставать на учет по месту осуществления деятельности.

    В случае, если Вы встаете на учет в налоговую не по месту регистрации ИП, то необходимы следующие документы:
    1. Свидетельство ИНН (заверенная ксерокопия)
    2. Свидетельство ОГРН (заверенная копия)
    3. Документ удостоверяющий личность.
    3. В случае если подавать заявление будет не сам ИП, то должна быть заверенная должным образом доверенность.

    Встать на учет необходимо в течение 5 дней с начала деятельности ИП. Форма документа называется — ЕНВД-2

    27 Июня 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Кучерявая Юлия
    Юрист, г. Москва
    • 7ответов

    Нет, регистрация ИП возможна только по месту регистрации физического лица. Зато открыть ООО или любое другое юридическое лицо возможно без прописки.

    01 Июля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.