8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрировать ИП

Могу ли я зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в Московской области без прописки, но имею там земельный участок под ИЖС, на котором строится дом(начальный этап)?

, Наталья, г. Самара
Сергей Евшук
Сергей Евшук
Юрист, г. Москва

ИП можно зарегистрировать только по месту прописки, но это не мешает предпринимателю осуществлять деятельность на всей территории РФ. Правда, если ваша предпринимательская деятельность подпадает под ЕНВД (Единый налог на вменённый доход), то нужно вставать на учет по месту осуществления деятельности.

В случае, если Вы встаете на учет в налоговую не по месту регистрации ИП, то необходимы следующие документы:
1. Свидетельство ИНН (заверенная ксерокопия)
2. Свидетельство ОГРН (заверенная копия)
3. Документ удостоверяющий личность.
3. В случае если подавать заявление будет не сам ИП, то должна быть заверенная должным образом доверенность.

Встать на учет необходимо в течение 5 дней с начала деятельности ИП. Форма документа называется — ЕНВД-2

1
0
1
0
Юлия Кучерявая
Юлия Кучерявая
Юрист, г. Москва

Нет, регистрация ИП возможна только по месту регистрации физического лица. Зато открыть ООО или любое другое юридическое лицо возможно без прописки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
, вопрос №4049226, Ксения, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Все
Социальный контракт для ИП
Здравствуйте, я открыл ИП для оказания услуг. Хочу арендовать кабинет у управления жилищных и имущественных отношений и работать там. Могу ли я рассчитывать на субсидию для ИП? Мне необходимо примерно 50 000 рублей для аренды кабинета на длительное время. Какие условия и риски будут? Работать планирую в ближайшие пол года один. Налогообложение НПД
, вопрос №4047701, Дмитрий, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был
Здравствуйте. Уже задавал пару дней назад здесь свой вопрос. Продублирую его снова , а далее, допишу новый вопрос. Итак, в 2012году наша компания (Арендодатель)заключила договор аренды нежилого помещения с Арендатором сроком на 15 лет. В соответствующем пункте договора сказано, что "договор вступает в силу с момента его регистрации . До момента регистрации договор действует как КРАТКОСРОЧНЫЙ , срок действия которого ограничивается датой госрегистрации , но не превышает 11 месяцев. В случае если за указанный срок настоящий договор не будет зарегистрирован, то он считается перезаключенным на тех же условиях и на тот же срок , но не более 16 сроков подряд ". Бремя регистрации договора было возложено на Арендатора, но договор в итоге зарегистрирован не был." За прошедшие после публикации этого вопроса дни, в ходе консультаций, мы пришли к выводу что данный договор в настоящий момент можно рассматривать как краткосрочный, продливаемый каждый раз заново на 11 месяцев. Соответственно, Арендодатель, может до истечения очередных (текущих) 11 месяцев, уведомить Арендатора о нежелании перезаключать договор на следующий срок. Таково было мнение большинства юристов. Теперь возникает следующий вопрос: а может ли Арендатор, после получения от Арендателя уведомления о нежелании продлевать договор, пойти в рег палату и зарегистрировать договор, чего он не делал 12 лет и тем самым нейтрализовать Арендодателя в его нежелании продлевать договор? Или же поезд Арендатора ушел? Заранее благодарю.
, вопрос №4046882, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014