По ответу не чего не понятно, что делать дальше?
Судебные приставы списали задолженность 2 раза, (14304 р. В Т банке и 7070,09 + 7233,91 в сбербанке) подал заявления через гос услугах на возврат излишне списанных денег, пришел отрицательный ответ. По ответу не чего не понятно, что делать дальше?
- Справка по арестам и взысканиям.pdf
- receipt_23.10.2025.pdf
- piev_80331107023055_14_26_01.pdf
Здравствуйте!
На основании описанной ситуации (двойное списание задолженности судебными приставами и отказ в возврате через Госуслуги) рекомендую следующие шаги:
Запросить в ФССП копию постановления о возбуждении исполнительного производства и детализацию списаний.
Получить банковские выписки с указанием дат и сумм списаний (Т‑банк и Сбербанк).
Подать письменную жалобу старшему судебному приставу с требованием вернуть излишне удержанные средства и указанием реквизитов счёта для зачисления. Срок рассмотрения — 10 рабочих дней.
При отсутствии результата направить жалобу в прокуратуру или подготовить административный иск в районный суд.
Я готов оказать помощь по составлению жалоб и исков.
С уважением, Александр.