Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Перепродажа ГСМ

Мы (Юр.лицо с оптовой торговлей строительными материалами) купили в ООО "Лукойл" топливо, в конце каждого месяца остаются несписанные остатки. Можем ли мы ежемесячно (из квартала в квартал) перепродавать эти остатки другому юр. лицу? Лицензии на реализацию ГСМ конечно никакой нет, не у первого юр. л., ни у второго. В ОКВЭДАх тоже нет ничего подобного связанного с ГСМ.

Ответ можно прислать по эл. почте.

zemstroi-n@bk.ru

27 Июня 2014, 09:43, вопрос №486559 Алена, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Алена! Здравствуйте! Подобная продажа влечет как гражданско-правовые, так и административно и уголовно- правовые риски или последствия.

    Дело в том, что ГСМ (в т.ч. бензин) являются опасными веществами, оборот которых регламентируется достаточно серьезно, в первую очередь, Законом №116-ФЗ «О промышленной безопасности», а также упомянутом Вами законом №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Соответственно, оборот опасных веществ подлежит лицензированию, без лицензии Вам могут назначить достаточно серьезный штраф.

    29 Июня 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats