Имею гараж в собственности который пришёл в негодность обвалилась крыша как мне отказаться от этой собственности?
, Михаил, г. Чита
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от гаража в собственность через передачу его в муниципальную собственность. Собственник вправе отказаться от имущества, если оно не несёт ценности и требует ликвидации.
Для этого:
1) подайте заявление в администрацию по месту нахождения гаража с просьбой принять его безвозмездно;
2) приложите документы на собственность;
3) администрация примет решение о принятии либо о демонтаже.
До передачи ответственность за сохранность и безопасность имущества остаётся за вами. Альтернатива — оформить гараж на ликвидацию через суд или продать «как есть».