Квартиросъемщики не заплатили за квартиру

У меня квартира в г.Сочи, сдала её на год, через 4 месяца квартиранты съехали, не заплатив за месяц и оставив большой долг за кварплату, возвращать они не хотят, я написала претензию и отправила им заказным письмом, получать его они не хотят, можно ли обратиться к юристу без уведомления?

, Марина, г. Нефтеюганск
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Уведомление перед обращением в суд вообще не обязательное дело, если только из вашего договора с бывшими квартиросъемщиками не следует иного.

С уважением, Константин

Юлия Лакоткина
Юрист

А у вас имеется договор? если нет то вы ничего не сможете взыскать с их.