Отсутствие справки

Здравствуйте! Какое наказание может быть если нет мед.справки с собой, а отметка в правах имеется?спасибо.

, Лариса, г. Кондопога
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день!

Наказание от кого и за что? о какой отметке речь?

Лариса
Клиент, г. Кондопога

Отметка в правах(водителю 63 года), если остановил инспектор ГИБДД.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

«О Правилах дорожного движения»

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Данный перечеь исчерпывающий.

С уважением, Константин