Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отсутствие справки

Здравствуйте! Какое наказание может быть если нет мед.справки с собой, а отметка в правах имеется?спасибо.

27 Июня 2014, 08:28, вопрос №486507 Лариса, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Лариса, добрый день!

    Наказание от кого и за что? о какой отметке речь?

     

    27 Июня 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отметка в правах(водителю 63 года), если остановил инспектор ГИБДД.

    27 Июня 2014, 08:46
  • Юрист - Балакирев Константин

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

    «О Правилах дорожного движения»

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

     

    водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

     

    регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

     

    в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

     

    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

     

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

     

    Данный перечеь исчерпывающий.

    С уважением, Константин

    27 Июня 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats