Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли суд рассмотреть заявление по истечении шести мес-в после увольнения

меня уволили с работы-не правомерно есть все подтверждающие документы обращалась в гос. инсп.труда в прокуратуру..в последствии к платному адвокату обратилась 4мая2014 по сегодняшний день тишина все 6 месяцев искала справедливость так вот подскажите пожалуйста стоит ли обратиться в суд ....заранее вам благодарна

27 Июня 2014, 06:36, вопрос №486449 ОЛЬГА, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 409 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    К сожалению если вы хотели оспорить увольнение вам надо было обратиться в течении месяца. Вам в суд сразу надо было а не в прокуратуру и не в инспекцию по труду. Что же вам адвокат то не сказал что вы сроки пропустили и не восстановите уже.

    27 Июня 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Ольга, вы пропустили, установленный законом, 3-х месячный срок обращения в суд. Это значит, одновременно с обращением в суд, вам необходимо просить суд восстановить пропущенный срок исковой давности, признав причину пропуска срокауважительным.

    27 Июня 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats