Может ли суд рассмотреть заявление по истечении шести мес-в после увольнения

меня уволили с работы-не правомерно есть все подтверждающие документы обращалась в гос. инсп.труда в прокуратуру..в последствии к платному адвокату обратилась 4мая2014 по сегодняшний день тишина все 6 месяцев искала справедливость так вот подскажите пожалуйста стоит ли обратиться в суд ....заранее вам благодарна

, ОЛЬГА КРЕКОТ, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юрист

К сожалению если вы хотели оспорить увольнение вам надо было обратиться в течении месяца. Вам в суд сразу надо было а не в прокуратуру и не в инспекцию по труду. Что же вам адвокат то не сказал что вы сроки пропустили и не восстановите уже.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, вы пропустили, установленный законом, 3-х месячный срок обращения в суд. Это значит, одновременно с обращением в суд, вам необходимо просить суд восстановить пропущенный срок исковой давности, признав причину пропуска срокауважительным.