МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования

Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП - до возбуждения административного расследования или отказе в возбуждении уголовного дела?

В какой правовой норме это оговорено?

, Михаил Вольфович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Статья 28.7 КоАП РФ  регламентирует вопрос осроках проведения административного расследования и он составляет 1 месяц с момента возбуждения дела, в исключительных случаях он может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа поо делам о нарушении ПДД до 6 месяцев

Михаил Вольфович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Этот ответ и ст.28.7 КоАП РФ предусматривает только нарушения, повлекшие "причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Т.е. не учитывается смертельный исход, который меня интересует. Именно поэтому в моём вопросе речь идет о МАКСИМАЛЬНОМ сроке административного расследования ДТП.

Уточненный вопрос:

Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП со смертельным исходом - до возбуждения или отказе в возбуждении уголовного дела?

В какой правовой норме это оговорено?