Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования

Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП - до возбуждения административного расследования или отказе в возбуждении уголовного дела?

В какой правовой норме это оговорено?

27 Июня 2014, 06:06, вопрос №486443 Михаил Вольфович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Статья 28.7 КоАП РФ  регламентирует вопрос осроках проведения административного расследования и он составляет 1 месяц с момента возбуждения дела, в исключительных случаях он может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа поо делам о нарушении ПДД до 6 месяцев

    27 Июня 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Этот ответ и ст.28.7 КоАП РФ предусматривает только нарушения, повлекшие "причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Т.е. не учитывается смертельный исход, который меня интересует. Именно поэтому в моём вопросе речь идет о МАКСИМАЛЬНОМ сроке административного расследования ДТП.

    Уточненный вопрос:

    Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП со смертельным исходом - до возбуждения или отказе в возбуждении уголовного дела?

    В какой правовой норме это оговорено?

    27 Июня 2014, 21:16
stats