8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования

Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП - до возбуждения административного расследования или отказе в возбуждении уголовного дела?

В какой правовой норме это оговорено?

, Михаил Вольфович, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Статья 28.7 КоАП РФ  регламентирует вопрос осроках проведения административного расследования и он составляет 1 месяц с момента возбуждения дела, в исключительных случаях он может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа поо делам о нарушении ПДД до 6 месяцев

0
0
0
0
Михаил Вольфович
Михаил Вольфович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Этот ответ и ст.28.7 КоАП РФ предусматривает только нарушения, повлекшие "причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Т.е. не учитывается смертельный исход, который меня интересует. Именно поэтому в моём вопросе речь идет о МАКСИМАЛЬНОМ сроке административного расследования ДТП.

Уточненный вопрос:

Каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок административного расследования ДТП со смертельным исходом - до возбуждения или отказе в возбуждении уголовного дела?

В какой правовой норме это оговорено?

Похожие вопросы
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 29.09.2014