Человек дал посреднику денег в размере 35 тысяч рублей для получения
Человек дал посреднику денег в размере 35 тысяч рублей для получения теории на водительские права. Деньги были наличные. В гаи результаты не поступили. Человек должностное лицо не знает и даже не видел
Посредника закрыли,человека вызывают в следственный комитет как свидетеля.
Какую ответственность за это может понести человек? Как вести себя и что говорить в следственном комитете?
Добрый день.
УК РФ Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) —
Может идти речь о даче взятки.
Это уголовно наказуемо.
Свидетелями часто допрашивают потенциальных подозреваемых.
Могу дать развернутую консультацию при уточняющих вопросах.
Пишите в чат.