Вправе ли охрана не допускать на стоянку автомобили не обозначенные в списке?

У здания расположена парковка для служебного пользования.

Знаков, запрещающим въезд посторонних автомобилей, нет.

Есть только список автомобилей, имеющих право пользования этой парковкой. Вправе ли охрана не допускать на стоянку автомобили не обозначенные в списке? (Заезжают не посторонние, а так же работающие в этом здании сотру дники).Предупреждающих знаков нет снаружи.

Спасибо! / Александр/.

, Александр, г. Братск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если парковка на частной территории и предназначена «для служебного пользования», собственник вправе ограничить доступ, а охрана — исполнять этот режим даже без знаков ПДД. Но если территория фактически открыта для всех и нет понятных правил/предупреждений (шлагбаум, табличка, положение), недопуск можно оспаривать как произвольный. Помогу составить запрос собственнику/жалобу и требование утвердить порядок. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!