Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Снятие запрета на регистрацию

В январе 2014 приобрёл автомобиль. Сейчас решил продать его, но оказалось что на него наложен запрет в отношении регистрационных действий.. Что мне делать, если машина в залоге у банка с 2010-года, и в 2010-м году был заменен ПТС. В 2010-м году она находилась в аэропорту Питера. С тех пор сменилось ещё 2 хозяина. Теперь у меня на руках дубликат ПТС и я уже являюсь 4-м хозяином этой машины. Как мне быть? Куда и на кого подавать в суд, если предыдущий владелец не был в курсе, как и я, но запрет на регистрацию вступил при мне?

27 Июня 2014, 04:43, вопрос №486417 Григорий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    Да ситуация не простая. Если машина в залоге у банка могут и отобрать. Нужно взять справку из ГИБДД, а лучше копию постановления о запрете рег. действий и обращаться в суд за снятием запрета, мотивируя, тем, что вы являетесь добросовестным покупателем ст. 234 ГК РФ

    27 Июня 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats