Я купил машину в авто салоне, она была б/у, все документы оформили: дкп, страховку, но не успел
Здравствуйте ! я купил машину в авто салоне, она была б/у, все документы оформили: дкп, страховку , но не успел перерегистрировать её в 10 дневный срок на себя, (т.к. покупал в декабре 2025 года были большие очереди в местах регистрации), и она осталась зарегистрирована на прежнем хозяине, через месяц я приехал в ГБДД, а там оказалось что она находится под арестом у приставов причем арест поставили через 17 дней после покупки до этого момента она была чистая.
Вопрос: могу ли я пользоваться авто и какие штрафы и санкции будут если мня остановит инспектор ?
, Максим Б, г. Екатеринбург