8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дарение доли в приватизированной квартире

Добрый день! До 2009 г. мама была ответственным квартиросъемщиком. В 2009 году мама и папа приватизировали квартиру на себя. Сейчас они в разводе В суде квартиру не делили. Мама решила мне подарить свою долю (прописаны и проживаем вместе). В рег-м органе нам сказали, что это не возможно, т.к. необходимо согласие бывшего мужа (моего отца). Так ли это и что нам делать в этом случае? Спасибо.

, Ольга, г. Тольятти

Ольга добрый день, согласия в данном случае не требуется, так как имущество приобретенное в браке в порядке наследования, дарения, лило по иным безвозмездным сделкам(к которым относится и приватизация) относится к личному имущству супруга и он вправе им распоряжаться без согласия второго супруга

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить разрешение от опеки выделить равнозначные доли в квартире в СПБ, она в собственности
здравствуйте! хотим продать квартиру в другом регионе(где жили ранее) с долями на детей (мат.капитал),сейчас переехали в СПБ живем и прописаны в своей квартире. Можно ли получить разрешение от опеки выделить равнозначные доли в квартире в СПБ, она в собственности находится,потому что при продаже квартиры в старом регионе с выделенных денег в Спб не купишь даже 1комн.,те нужно время,чтобы подкопить денег и взять ипотеку.
, вопрос №4983630, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее, у отца была другая жена с другим сыном, он при разводе, передал 2/3 доли от квартиры им, они продали ее, владелец доли сменился
Здравствуйте, у нас есть квартира в Москве, в пятиэтажке. В ней прописан я (Сын), Отец (Владелец доли), сестра (не родная, от другого отца) и мать. Как их можно выписать? Документы подготовлены И второй вопрос, квартира раньше не была комунальной, и по идее не может быть из за совместного санузла. Но 2/3 принадлежит другому человеку. Ранее, у отца была другая жена с другим сыном, он при разводе, передал 2/3 доли от квартиры им, они продали ее, владелец доли сменился. И на носу грядет Реновация, можно ли как то оспорить вопрос, при котором доля квартиры была продана и квартира стала коммунальной?
, вопрос №4981430, Артемий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.подскадите пожалуйста, Кто оплачивает услуги нотариуса, в том числе региональный и федеральный тариф, при дарении доли в доме?
Здравствуйте.подскадите пожалуйста, Кто оплачивает услуги нотариуса, в том числе региональный и федеральный тариф, при дарении доли в доме? Если заинтерисованы обе стороны
, вопрос №4980303, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка доли в квартире нет, только прописка
Добрый день, планирую купить квартиру у семейной пары. Квартира студия 33м. Сейчас там прописаны жена, муж и ребёнок 3 лет. Перед продажей они перерегистрируется в квартиру, купленную в ипотеку с мат капиталом. Новая квартира 25м. Могут ли признать сделку недействительной при регистрации ребенка в квартире меньшего метража? У ребенка доли в квартире нет, только прописка. Нужно ли получать разрешение на продажу квартиры в опеке или на регистрацию в жилье меньшей площади?
, вопрос №4980003, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня волнует почему я получу только ее долю если по долям приватизировать квартиру нельзя
Добрый день. Моя мать получилось квартиру по программе переселения из ветхого жилья и хочет ее приватизировать. Консультировался с одним юристом и он мне сказал что в случае смерти моей мамы я наследую только ее долю в квартире. Меня волнует почему я получу только ее долю если по долям приватизировать квартиру нельзя
, вопрос №4977664, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2014