Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Нет возможности получить решение о расторжении брака

Здравствуйте!

Я живу в Крыму и все документы готовы на смену украинского паспорта на Российский, но...

В своё время, развод инициировала бывшая жена на территории Украины, позже, мне пришло решение с пометкой "Данное решение не набрало законной силы". Так вот, в Крымском ЗАГСе мне пояснили, что нужно другое решение суда, которое вступило в законную силу. Оно и понятно, только вот, получить его не представляется возможным!

На материк (Украина) из Крыма я не поеду, почтовые украинские отделения не работают с Крымскими. Бывшая ходила в тот самый суд, ей решение не дали, мотивируя тем, что она уже получала своё...

Хочу получить Российский паспорт, где будет штамп только о разводе, на деле же получается, что мне поставят "женат"... Как Вы думаете, что мне стоит предпринять?

С Уважением,

Андрей

26 Июня 2014, 23:11, вопрос №486369 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Дело в том, что на Украине свое собственное законодательство.

    В России согласно Инструкции по  Делопроизводству в  районных судах или у мировых судей Вашей бывшей жене следовало бы всего лишь написать заявление о выдаче повторной копии решения на руки в связи с тем что она потеряла  выданный ей ранее экземпляр. Оплатить госпошлину. И все.

    Пусть сделает также. Напишет заявление, что свой, ранее ей выданный экземпляр решения она потеряла, и попросит письменно  в связи с этим повторно выдать ей копию решения суда, оплатит необходимую госпошлину.

    Про Вас пусть вообще ничего не говорит.

    27 Июня 2014, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats