Страховая выплата по каско

страховая компания россгосстрах не выплачивает ущерб тянет время прошло 1,5 мес решения нет машина сгорела был пожар у соседей и огонь перешел соседи отрецают вину документы поданы 14 мая 20 рабочих дней прошло ответа нет и никакой ясной информации тж

, ольга, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Направляйте страховой компании письменную претензию с требованием произвести выплату, ждите ответа. При его отсутствии либо необоснованном отказе обращайтесь в суд.

Зачастую это единственный способ получения страховых выплат.

Геворг Алексанян
Юридическая компания "Legal Group", г. Москва

Здравствуйте! Для Росгостраха это нормальная практика. Как правило без суда не обходится.

Необходимо грамотно написать претензионное письмо и направить им. По истечении 10 дней, если не поступит ответ, то необходимо подать исковое заявление в суд. Но предварительно желательно посмотреть ваши документы.

Можете связаться с нами по телефону для более подробного обсуждения.

С уважением,

Legal Group!

Александр Барко
Юридическая компания "Экспертно-правовая компания "Лекстэп"", г. Москва

Ольга, добрый день!

Вам необходимо подготовить досудебную претензию и обратиться с ней в страховую компанию. Образец такой претензии прикладываю.

Если реакции на досудебную претензию не последует, либо она будет отрицательная, то Вам нужно будет обращаться в суд с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения.

С уважением, Экспертно-правовая компания «Лекстэп»!