Правомерность действия сотрудников полиции
я арендую квартиру, меньше месяца у меня образовалась задолженность по оплате аренды, арендодатель написал доверенность на третье лицо, которое воспользовавшись моим отсутствием вызвало полицию с помощью которой осуществило опись моего личного имущества находящегося в арендованной квартире, якобы для сохранности, и в настоящее время удерживает его, сменив замок на входной двери, законны ли действия полиции и арендодателя, нарушены ли мои права и что делать?
, юрий, г. Новосибирск
Геворг Алексанян
Здравствуйте!
Описывать имущество имеют право только судебные приставы. И то только по решению суда.
Право нарушено. Смело жалуйтесь!