В результате оказалось, что камеры в кабинете не оказалось а есть в коридоре
Здравствуйте.
Классный руководитель позвонил несовершеннолетнему ребенку и в строгом и грубом тоне начал задавать вопросы ,что почему он ушёл без спроса после мероприятия,и вопрос о том ,что знал ли ребёнок о том ,что в кабинете есть видеокамера и с её кошелька
пропали деньги.После утверждала уверенно что кроме этого ребёнка в кабинете никого не было.
Вопрос: Не должна ли был кл руководитель сначпла позвонить родителям и тактично провести бесседу?
В результате оказалось,что камеры в кабинете не оказалось а есть в коридоре. А ребёнок оказывается не только он находился,были и ещё другие дети.
Имеет ли право учитель звонить ученику и предьявлять претензии без участия родителей и задавать ложные наводяшие вопросы что есть камера и что он в кабинете находился один...?
Здравствуйте, Аля!
По данному факту Вам следует направить письменные жалобы на имя руководства образовательной организации, а также в орган управления образованием местной администрации.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».