Берется вся заработанная сумма ИП за время работы и делится пополам?

Здравствуйте! Вопрос по разделу имущества.Брак менее 2х лет. Есть небольшой бизнес,работали оба в нём. В браке оформлялись вклады на имя супруга. Супруге неизвестно достоверно в каком банке, точная сумма,документов тоже у нее нет.

1.Как делить эти вклады если нет точной информации?

2.Что делать в случае,если незадолго до развода супруг закрыл,переоформил вклад на другое лицо?

3. Что делать если он будет доказывать, что это его личные,добрачные деньги?

4. На время судебных разбирательств будут ли заблокированы эти или другие счета супруга?

5. Как делить доходы ИП в котором работали оба? Как это происходит? Берется вся заработанная сумма ИП за время работы и делится пополам?

Заранее благодарю!

, Владимир, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Нет, не вся заработанная сумма делится пополам. Делится только доход ИП за вычетом документально подтвержденных расходов на ведение бизнеса, уплаченных налогов и обязательных платежей. Фактически разделу подлежит чистая прибыль, полученная за период брака и оставшаяся на счетах или вложенная в имущество. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе