Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Слияние фирм

Компанию в которой я в данный момент тружусь выкупила другая компания.Условия,руководство,мат. часть и место работы изменились и меня не устраивают.При увольнении полагается ли мне компенсация если да то сколько.В этом случае как составить заявление на увольнение.

26 Июня 2014, 20:27, вопрос №486241 Игорь, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Игорь! У Вас изменился собственник имущества организации. Если Вы не желаете работать, то Вы можете быть уволены в порядке, установленном ст. 75 ТК РФ по п.6 ч.1 ст. 77 ТК РФ «отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника
    имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности)
    организации либо ее реорганизацией». Однако, при подобном увольнении выходное пособие Вам не полагается.

    Из текста вопроса следует, что у вас изменилось место работы и мат. часть. Непонятно, что Вы имеете в виду по мат. частью — оплату труда? Место работы, условия
    оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного
    оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), согласно ст.57 ТК РФ, относятся к
    обязательным для включения в трудовой договор условиям.

    Изменение
    определенных сторонами условий трудового договора регулируется ст. 74 ТК РФ.Согласно указанной
    статьи о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
    договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
    работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за
    два месяца. Если работник не согласен работать в новых условиях, то
    работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у
    работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
    нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
    состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
    отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы
    трудовой договор прекращается. При этом работнику, в соответствии со ст.178 ТК
    РФ выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.



    Если же у вас
    меняется трудовая функция, то это уже будет сокращение штата. Порядок предупреждения тот же, но более значительные выплаты.

    26 Июня 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats