Слияние фирм

Компанию в которой я в данный момент тружусь выкупила другая компания.Условия,руководство,мат. часть и место работы изменились и меня не устраивают.При увольнении полагается ли мне компенсация если да то сколько.В этом случае как составить заявление на увольнение.

, Игорь, г. Люберцы
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Игорь! У Вас изменился собственник имущества организации. Если Вы не желаете работать, то Вы можете быть уволены в порядке, установленном ст. 75 ТК РФ по п.6 ч.1 ст. 77 ТК РФ «отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника
имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности)
организации либо ее реорганизацией». Однако, при подобном увольнении выходное пособие Вам не полагается.

Из текста вопроса следует, что у вас изменилось место работы и мат. часть. Непонятно, что Вы имеете в виду по мат. частью — оплату труда? Место работы, условия
оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного
оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), согласно ст.57 ТК РФ, относятся к
обязательным для включения в трудовой договор условиям.

Изменение
определенных сторонами условий трудового договора регулируется ст. 74 ТК РФ.Согласно указанной
статьи о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за
два месяца. Если работник не согласен работать в новых условиях, то
работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или
нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его
состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы
трудовой договор прекращается. При этом работнику, в соответствии со ст.178 ТК
РФ выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного заработка.

Если же у вас
меняется трудовая функция, то это уже будет сокращение штата. Порядок предупреждения тот же, но более значительные выплаты.