Хочу позвонить майору в армию на посещение к парню, но не знаю как обращаться

, Настя, г. Москва
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Соблюдайте официальный стиль общения.

Вот небольшой сценарий, который поможет вам чувствовать себя увереннее:

1. Начните с приветствия и представьтесь. Неважно, что вы гражданское лицо, назвать себя — это знак уважения.
   · Пример: «Здравствуйте, товарищ майор. Вас беспокоит (ваши ФИО)».
2. Сразу объясните цель звонка. Будьте кратки и конкретны.
   · Пример: «Я хотела бы согласовать возможность посещения (вашего парня — назовите его фамилию и имя)».
3. Главное правило безопасности. Как бы сильно вы ни волновались, ни в коем случае не спрашивайте, где именно находится часть, куда и когда его перевели и т.д. Военным запрещено разглашать эти данные по телефону. Майор может либо дать добро на приезд, либо сказать, что сейчас это невозможно.

С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4366477/