К отправляли по адресу прописки, я там не проживаю, могу ли я отменить судебный приказ?
Здравствуйте, у меня есть судебный приказ, по нему идущий удержания, на отмену и восстановление срока писала, суд не удовлетворил (т. К отправляли по адресу прописки, я там не проживаю), могу ли я отменить судебный приказ?
Здравствуйте Инна, если суд уже отказал. значит придётся его исполнять. либо обжаловать отказ в суд вышестоящей инстанции. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Добрый день, Инна Анатольевна!
Да, судебный приказ можно отменить, если он был направлен по адресу прописки, где должник не проживает. Для этого потребуется подтверждающие документы о том, где вы проживали.
Для этого необходимо подать в суд, который вынес приказ, возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве нужно чётко и убедительно изложить причины пропуска. Например, подтвердить факт проживания в другом месте.
Срок на отмену приказа по закону составляет 10 календарных дней с момента, как должнику о нём должно было стать известно. День получения приказа в расчёт не включается. Если приказ не был получен по почте или получен с существенной задержкой, срок на подачу возражений считается не начавшимся.