Вопрос такой: снимут ли арест на квартиру и можно ли сделать дарственную на сына?
Добрый вечер, хотела проконсультироваться.
Ситуация такая.. У моей свекрови есть квартира, но она в аресте, есть долги по жкх и алиментам сумма около 1,5 миллиона , мы хотим сделать ей банкротство за свой счет но в замен хотели бы квартиру, она согласна. Так как у ее 2 квартиры.
Вопрос такой : снимут ли арест на квартиру и можно ли сделать дарственную на сына? Если долги спишутся все, кроме алиментов.
Доброго времени суток! В случае, если должник имеет не единственное жилье, то одно из них будет продано при банкротстве для погашение задолженности перед кредиторами, таким образом у Вашей свекрови останется одна квартира, если она захочет ее Вам подарить, необходимо закрывать все долги чтоб Росреестр мог зарегистрировать переход права. Если после продажи одной из квартир денежных средств хватит для того чтобы рассчитаться с кредиторами, то все обременения будут сняты и Вы сможете переоформить квартиру по договору дарения.