После этого я сходила в другой филиал ГПБ где мне сказали тоже самое что и СК Ренессанс - договор медицина не являлся обязательным при заключении НСЖ в 2023 году

Здравствуйте. В 2023 году пришла в ГПБ (агент) заключить договор страхования жизни с накоплением (далее НСЖ) с СК «Ренессанс Жизнь». Сотрудник ГПБ сказал что при заключении НСЖ есть обязательное условие в заключении другого договора страхования жизни с невозвратной премией на год ( далее Медецина) и тоже с СК “Ренессанс Жизнь». Так как цель у меня была заключить НСЖ , выхода не было пришлось заключить договор Медицина, поверив словам сотрудника ГПБ . Через год в 2024 при очередной оплате за договор НСЖ мной ошибочно ( перепутала Qкод) переведена часть денег на договор Медицина и он автоматом был продлен, что вообще не в моих интересах. После общения с СК «Ренессанс» по горячей линии, мне вернули ошибочно уплаченные денежные средства и закрыли договор Медицина , который мне не нужен был вообще и навязан сотрудником ГПБ, а не СК Ренессанс. В процессе общения с СК Ренессанс я узнала что договор Медицина был не обязательным к заключению в 2023. После этого я сходила в другой филиал ГПБ где мне сказали тоже самое что и СК Ренессанс - договор медицина не являлся обязательным при заключении НСЖ в 2023 году. После я пошла опять в ГПБ где оформляла в 2023 году договора страхования, и спросила для чего мне нужно было заключить договор Медицину? На что получила ответ что это обязательное условие. Так же имеется переписка где сотрудник ГПБ подтверждает данное условие. Решив что меня обманули я с 2024 стала вести переписки с ЦБ, ГПБ, СК Ренессанс, уполномоченным финансовым, Роспотребнадзор. Все гос органы кроме Роспотребнадзора, не признавали что ГПБ в чем то виноват и деньги не вернут за Медицину который действовал год с 2023-2024. В 2025 Роспотребнадзор помог составить исковое заявление в суд, где ответчиком поставил Ренессанс, а третье лицо ГПБ, хотя претензия была к ГПБ. В 2026 На заседание никто кроме меня не пришел. Мировой Судья отклонил мои исковые требования . Я запросила мотивированное решение суда. Подскажите есть шансы выиграть если пойти в городской суд и что нужно сделать или возможно написать заявление в МВД на данного сотрудника ГПБ, Как правильно сделать, чтоб наказали данного специалиста которая обманным путем зарабатывает себе премии навязывая заключение договоров с невозвратными денежными средствами .

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут