Сможет ли отец выписать сына из не приватизированной квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос, отец хочет сына выписать из квартиры, потом приватизировать квартиру, и снова его прописать. У сына постоянная прописка в этой квартире. Подскажите пожалуйста вообще такое возможно? Сможет ли отец выписать сына??? Спасибо заранее.

, Оксана, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Оксана,

отец никак не может «выписать» из квартиры ни сына. ни кого-либо другого. Сняться с регистрационного учёта по месту жительства гражданин может только лично, по собственной воле.

Оксана, спасибо за «лайк». Добавлю ещё, что в некоторых случаях гражданин может быть снят с регистрационного учёта по решению суда. Но это уже отдельная тема.

Оксана
Клиент, г. Тверь

Вам спасибо за полезные советы! Я хотела еще уточнить, квартира которую хочет приватизировать отец, она расположена в деревни, а сын уже 6 лет живет в городе. Когда сын переехал в город и снял жилье, он отцу предоставил договор об аренде этого съемного жилья, чтобы отец отнес в ЖКХ и чтобы отец не платил ком.услуги. На основании этого может ли отец выписать сына, т.к. сын не платил 6 лет ком.услуги? А в каких случаях он может быть снят с учета?