8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли отец выписать сына из не приватизированной квартиры

Здравствуйте! У меня такой вопрос, отец хочет сына выписать из квартиры, потом приватизировать квартиру, и снова его прописать. У сына постоянная прописка в этой квартире. Подскажите пожалуйста вообще такое возможно? Сможет ли отец выписать сына??? Спасибо заранее.

, Оксана, г. Тверь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Оксана,

отец никак не может «выписать» из квартиры ни сына. ни кого-либо другого. Сняться с регистрационного учёта по месту жительства гражданин может только лично, по собственной воле.

1
0
1
0

Оксана, спасибо за «лайк». Добавлю ещё, что в некоторых случаях гражданин может быть снят с регистрационного учёта по решению суда. Но это уже отдельная тема.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тверь

Вам спасибо за полезные советы! Я хотела еще уточнить, квартира которую хочет приватизировать отец, она расположена в деревни, а сын уже 6 лет живет в городе. Когда сын переехал в город и снял жилье, он отцу предоставил договор об аренде этого съемного жилья, чтобы отец отнес в ЖКХ и чтобы отец не платил ком.услуги. На основании этого может ли отец выписать сына, т.к. сын не платил 6 лет ком.услуги? А в каких случаях он может быть снят с учета?

Похожие вопросы
Недвижимость
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?
, вопрос №4047643, Елена, г. Москва
Медицинское право
Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
Отказ родственников забрать больного Здравствуйте. У отца есть брат (его парализовало) и они не общаются 30 лет ( брат поставлял отца постоянно и у них плохие отношения) . У брата (парализованного) нет прописки ,а полиция хочет завтра из больницы привезти в дом отца. Отец ухаживать за ним не может и не хочет (отцу 60лет) . Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
, вопрос №4047625, Марина, г. Москва
Наследство
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок. Сын свекрови умер ранее. Проживали долгое время в одной квартире .Других родственников нет. Какие нужны документы для оформления наследства и порядок подачи документов на получение наследства. Проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4047232, Геннадий, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру?
Добрый день. У нас умерла родственница. У нее остался сын, он болен шизофренией и сейчас его определили в спецучреждение пожизненно. У них осталась квартира. Мой отец приходится умершей двоюродным дядей. Других более близких родствеников, насколько я знаю , у них не осталось. Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4047081, Юлия, г. Казань
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.06.2014