Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права военослужащего

Здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий, отправленный в командировку, на оплату ему гостиницы?

26 Июня 2014, 18:48, вопрос №486156 Александра, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! В соответствии со ст. 332 приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим, направленным в командировки, возмещаются фактические расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, но не более размеров, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2002 г. N 729, которые доводятся до войск (сил) Главным финансово-экономическим управлением Министерства обороны.

    В указанном порядке устанавливаются и доводятся до войск (сил) размеры возмещения расходов по найму жилого помещения в случае отсутствия подтверждающих документов (при наличии отметки на командировочном удостоверении соответствующих должностных лиц о невозможности предоставления в пунктах командировки жилого помещения бесплатно).

    Согласно  указанию  ДЕПАРТАМЕНТА УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ МО РФ №233/3/155 ОТ 19.07.2010г. оплата расходов по бронированию и найму жилого помещения военнослужащим, направленным в служебную командировку на территории Российской Федерации, производится при предъявлении военнослужащим вместе с оправдательными документами (счет гостиницы, чек кассового аппарата или приходный кассовый ордер) прейскуранта на оказание гостиничных услуг (за подписями руководителя и главного бухгалтера гостиницы (организации), заверенных печатью гостиницы (организации)), в которой в период командировки проживал военнослужащий.



    26 Июня 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats