Что мне делать и правомерно ли это?
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, Борис, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Борис.
При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
Однозначно, трудно сказать, без исследования документов (нужно понимать: какие, конкретно, требования содержатся в тесте исполнительного документа). Исходя из этой информации, в таких случаях, изменения по размеру алиментов вносит сам судебный пристав, в досудебном порядке или суд, по заявлению самого пристава. Но, не должник — это точно.